+7 915 354 61 08
+7 495 727 64 64
babyclubchess@mail.ru
МЕНЮ
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » 15 октября 2017 турнир по шахматам на кубок " Новая Рига"
13:08
15 октября 2017 турнир по шахматам на кубок " Новая Рига"

В воскресенье 15 октября состоялся третий этап детского турнира по шахматам на Кубок «Новая Рига» 2017.

Соревнования прошли в 5 туров с контролем времени по 10 минут, каждому игроку.

Баталии начались с первых же минут турнира. Ситуация обострилась тем, что старшие группы А и В были объединены в одну. При этом в эту «группу смерти» попал семилетний Званский Григорий: неоднократно бравший призовые места в группах D, C и B. Но Григорий не собирался уходить от борьбы. По результатам жеребьевки 1 тура ему предстояло играть с Шпуровым Александром: победителем второго этапа Кубок «Новая Рига» и предполагаемым фаворитом этого турнира. Организаторы турнира предложили Григорию перейти в турнир С. Но он ОТКАЛСЯ и принял БОЙ!

Настоящим сюрпризом для ребят из старшей группы стала девочка Двоеглазова Дарья 2006 г.р представительница Горки X и ранее не пронимавшая участия в этом турнире. С первых же туров стало ясно то, что это претендент на призовые места. В итоговой таблице она стояла на 2 месте а в своей возрастной группе получила 1 награду.

В группе С за золото шла борьба двух давних соперников: Булавы Александра и Преображенского Михаила. Уже со старта они громили соперников «налево и направо» но уже в 3 туре состоялась их встреча… Игра была очень плотной и напряженной, однако Михаилу не хватило нескольких секунд на часах до заветного золота! Александр же набрал 5 очков из пяти и стал трехкратным чемпионом турнира. Михаилу же досталось серебро с 4 очками.

В группе D так же к двум давним соперникам боровшимся за призовые места Киселеву Матвею и Преображенскому Петру присоединился шестилетний Кузаков Марк, неоднократно принимавший участие в турнире, но еще ни разу не приближался так близко к пьедесталу. Марк в этот раз набрал 4 очка как и Петр но уступил ему по дополнительным показателям занял 3 место. Золото же опять досталось Матвею с 5 очками из пяти.

В командном зачете среди частных общеобразовательных учреждений и шахматных школ лучший результат показала ОАНО «Школа Права и Экономики» а Шахматный Клуб «Балтия» в этот раз получил серебро. Бронза досталась МБОУШ СОШ Горки X